Выставка фотографий космонавта Сергея Крикалева откроется 27 августа в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

27 августа в 12:00 – в день рождения летчика-космонавта, Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Сергея Константиновича Крикалева – Музей космонавтики на Страстном бульваре откроет фотовыставку «803 дня на орбите Земли».

Фотографии собраны Крикалевым за время его шести экспедиций на орбитальную станцию «Мир» и Международную космическую станцию (МКС). Каждый снимок сделан со станции, пролетающей над Землей со скоростью 8 километров в секунду.

[YaDir01]

Работы космонавта позволят посмотреть на Землю из космоса: увидеть океаны и континенты, моря и реки, равнины и горы, города и пустыни, полярные сияния, кратеры вулканов. На выставке будут представлены и космические фотографии столицы.

Сергей Крикалев – летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации. Совершил шесть полетов в космос в период с 1988 по 2005 годы. В 1994 году стал первым космонавтом России, совершившим полет на орбиту на американском космическом корабле Discovery. За плечами Крикалева восемь выходов в открытый космос общей длительностью 41 час 26 минут.

Экспозиция организована департаментом культуры города Москвы, Музеем космонавтики и АНО «Мосгортур» и пройдет при поддержке Союза журналистов России и библиотеки искусств имени А.П. Боголюбова.

Источник: riamo.ru

1 097 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики