Приточные клапаны помогут решить проблему с вентилируемостью помещений

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Жилое помещение нуждается в нормальном воздухообмене. Часто, устанавливая пластиковые окна, многие стараются снизить уровень проникновения шума и холода с улицы. Однако, решив проблемы шумоизоляцией и утеплив стеклопакетами квартиру, жильцы сталкиваются с другой проблемой – плохой вентилируемостью помещения. Приходится часто открывать окна, терпя неудобства из-за коварных сквозняков. Решить проблему помогут приточные клапаны, которые можно установить на любые профили ПВХ.

Каждый человек нуждается в постоянном притоке свежего воздуха. Особенно актуально это в условиях, когда в квартире проживает сразу несколько человек. Болезнетворные бактерии в душном помещении размножаются и становятся причиной разных заболеваний. Если же на окнах будут установлены приточные клапаны, эта мера поможет избежать многочисленных проблем со здоровьем и не доставит дискомфорта тем, кому противопоказан даже малейший сквозняк.

Установить устройства для принудительного нагнетания воздуха можно как при установке новых стеклопакетов, так и на уже давно вставленные. Окна не обязательно демонтировать, так как оконные специалисты аккуратно прорезают в ПВХ щель для монтажа приточных клапанов. Само оборудование бывает разных видов.

Первое из них представляет собой ручной клапан. Его главным преимуществом является низкая стоимость. Недостатком – необходимость вручную закачивать воздух. Впрочем, тем, кто давно хотел начать заниматься фитнесом, такие манипуляции будут только на пользу.

Самыми удобными являются автоматические клапаны. В них встроены специальные климатические датчики, которые срабатывают по мере необходимости в вентиляции воздуха. Стоят они дороже остальных, но, если нужна умная система проветривания, лучшего варианта не найти. Недостатком этого оборудования является необходимость временного демонтажа стеклопакетов.

Фальцевые и щелевые клапаны не требуют демонтажа окон. Несомненным преимуществом является самая низкая стоимость. Благодаря небольшим щелям стеклопакеты практически не теряют своих шумоизоляционных характеристик.

1 854 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики