На ВДНХ пройдет инклюзивный фестиваль «Все вместе со всеми»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 сентября в «Доме ремесел» ВДНХ (павильон №47) состоится инклюзивный фестиваль «Все вместе со всеми». В течение дня будет работать открытый лекторий, можно будет посетить концерт, инклюзивный спектакль и мастер-классы для всех возрастов и возможностей.

В первое воскресенье сентября «Дом ремесел» ВДНХ приглашает всей семьей посетить фестиваль «Все вместе со всеми». В открытом лектории на фестивале с размышлениями на темы разнообразия жизни, смелости и толерантности выступят сооснователь и главный тренер футбольной академии Алла Филина, создатель проекта про лайфхаки для путешествий Ася Репрева, журналист и попечитель фонда «Жизненный путь» Вера Шенгелия и другие.

Весь день в «Доме ремесел» будет работать маркет, среди участников которого мастерская «Особая керамика на ВДНХ», столярная мастерская «Артель блаженных», издательский дом «Самокат», Ursula bracelets, Ledenets Project и многие другие. Инклюзивный проект «ВзаимоДействие» покажет спектакль «Елка в комнате», а ближе к вечеру для гостей праздника состоится концерт и диджей-сет.

Фестиваль «Все вместе со всеми» организован совместно с благотворительным фондом помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь». Сотрудничество ВДНХ и фонда началось два года назад с открытия в Парке ремесел «Особой керамики на ВДНХ» — уникальной мастерской, где молодые люди с аутизмом и другими особенностями развития под руководством художников производят авторскую керамику: посуду, предметы интерьера, арт-объекты.

«Нам кажется важным, чтобы разные люди с разными возможностями и ограничениями, талантами и интересами знакомились друг с другом и взаимодействовали — без страхов и предубеждений, — говорит директор фонда «Жизненный путь» Иван Рожанский. — Мы очень благодарны ВДНХ за открытость и всестороннюю поддержку проектов фонда».

Кроме того, на празднике можно будет прогуляться по всему Парку ремесел, познакомиться с креативными начинаниями молодых ремесленников, побывать на сырном производстве, в мини-цехе по обжарке кофе, в мастерской стеклодувов, во флористической студии и многих других.

МЕСТО: «Дом ремесел» ВДНХ (павильон №47).
ВРЕМЯ: 2 сентября 2018 года с 11:00 до 20:00.
СТОИМОСТЬ: вход бесплатный, участие в мастер-классах платное. Все собранные средства будут направлены на программы благотворительного фонда «Жизненный путь».
ОРГАНИЗАТОРЫ: благотворительный фонд помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь», АО «ВДНХ», Парк ремесел.
КАТЕГОРИЯ: 0+.

Источник: vdnh.ru

1 029 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики