Новый участок скоростной дороги М‑11 в обход Солнечногорска и Клина откроют 1 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Движение на новом участке скоростной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в обход Солнечногорска и Клина от 58 до 97-го километра откроется 1 сентября, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Автодор».

Новый участок начинается от транспортной развязки с федеральной трассой М-10 «Россия» на 58-м километре, обходит подмосковные города Солнечногорск и Клин, а дальше с помощью специально построенной новой 5,6-километровой автодороги соединяется с федеральной трассой М-10 за Клином – возле населенного пункта Ямуга.

[GASPost01]

Участок М-11 с 58 по 97-й километр является одним из самых долгожданных для водителей, поскольку позволит сэкономить большое количество времени (от получаса до нескольких часов), которое автомобилисты регулярно тратят на проезд через Солнечногорск и Клин. Соответственно, новая дорога существенно улучшит транспортную ситуацию и экологическую обстановку в этих городах, которые уже много лет задыхаются в пробках, образованных транзитным трафиком.

На участке построено три транспортных развязки. На всем его протяжении будет четырехполосное движение, дорога оснащена разделяющими встречные направления барьерами и освещением на всем своем протяжении. Участок скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» будет соответствовать категории IА с расчетной скоростью движения 150 километров в час. Подъезд к городу Клин – категории IБ с расчетной скоростью движения 120 километров в час.

Для отдыха в пути на протяжении почти 40-километрового участка сделаны четыре площадки для отдыха – по две с каждой стороны. Для экстренной дозаправки на 70-м километре в сторону Твери и 64-м километре в сторону Москвы установлены топливные комплексы контейнерного типа, расчет – только по банковским картам. Для беспрепятственного проезда с транспондером T-pass по всему сквозному участку от Московской кольцевой автодороги до Клина необходимо включить услугу интероперабельности.

Источник: riamo.ru

967 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики