«Дарья» продолжает дарить святость и радость

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В день рождения города Клин, 25 августа в основание воссоздаваемой часовни клинской иконы Божией Матери на Привокзальной площади рядом с торгово-развлекательным центром «Дарья» торжественно, с молебном глава городского округа Клин Алена Сокольская заложила капсулу с молитвой святой Богородицы о жителях и граде Клин.

Многие годы старожилы-клинчане с любовью и верой хранили фотографии этого святого места и надеялись, что снесенная в атеистические годы часовня снова поднимется, станет встречать всех приезжающих и останавливающихся в Клину и в нее вернется из храма Всех скорбящих Радость икона Пресвятой Богородицы, именовавшаяся Клинской, из-за чего у местного населения часовня получила название Богородицкой. Надежды православных клинчан оказались не напрасными: их чаяния услышали руководители МЕГАПИР-Холдинга, торгово-развлекательного центра «Дарья» и Национальной ассоциации объединений офицеров запаса МЕГАПИР.

В конце прошлого года они всерьез заявили о своих намерениях восстановить порушенную святыню и установили на ее месте поклонный крест, о чем газета «Клинская Неделя» сообщала в № 49 от 16 декабря 2017 г. Также газета сообщила и о начале строительных работ в недавнем № 29. Путь восстановления часовни сейчас виден четко.

Причем Национальная ассоциация объединений офицеров запаса МЕГАПИР дарит часовню Клину тогда, когда сама должна скоро получать подарки по случаю своего 25-летия.

«Мы рады быть причастными к факту возрождения клинской святыни, — пояснили руководители МЕГАПИР. – И сделаем все возможное, чтобы клинчане смогли посетить это дорогое для них место».

Часовня полностью повторит свой первоначальный облик и откроется для посещения всеми желающими уже в этом году. В чем сомневаться уже не приходится.

На детской площадке на 3 этаже в самом торгово-развлекательном центре «Дарья» дошколят и первоклассников ждали подарки не только в честь Дня города, но и по случаю приближающегося начала учебного года.

Здесь прошла специальная научно-познавательная программа, в ходе которой тетушка Колба показала очень интересные научные эксперименты и призвала всех ребят учиться в новом году только на пятерки.

Но на этом праздник по случаю нового учебного года в торгово-развлекательном центре «Дарья» не закончился. Наоборот, он активно продолжается – 2 сентября на той же детской площадке на 3 этаже продолжится дарение подарков школьникам.

Пока дети станут праздновать новый учебный год, их мамам и папам, дедушкам и бабушкам предлагается посетить полностью готовые к осени торговые точки самого торговоразвлекательного центра «Дарья». Во всех его магазинах покупателей ждут новые коллекции, привлекательные акции и скидки.

1 021 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики