Семейный капитал можно получать ежемесячно

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 28 декабря 2017 г. Федеральный закон № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» устанавливает право на получение ежемесячной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала гражданам РФ в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (гражданина РФ), который родился после 01.01.2018 г.

Ежемесячная выплата положена гражданам Московской области, у которых средне-душевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, или 19719 руб.

Ежемесячная выплата в связи с рождением второго ребенка с 01.01.2018 г. выдается гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Она устанавливается в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующий году обращения за назначением выплаты, и в Московской области составляет 11522 руб.

Заявление о назначении выплаты можно подать одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата. Заявление гражданин подает в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка в Клину в ГУ-Управление ПФР № 23 по г.Москве и Московской области: ул. Захватаева, д. № 5а, кабинет 113.

Если обращение за ежемесячной выплатой последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, выплата назначается с даты рождения. В остальных случаях – с даты обращения.
При получении данной выплаты размер материнского капитала уменьшается на сумму выплаты. Вопросы по телефону: (49624) 3-13-55.

969 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики