День ППС (День патрульно-постовой службы полиции)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День ППС» или «День патрульно-постовой службы полиции» в 2018 году отмечается 2 сентября, в воскресенье. Не является официальным выходным. Профессиональный праздник органов полиции, которые отвечают за порядок и обеспечивают гражданскую безопасность, празднуется ежегодно. Это торжество имеет собственный день в календаре – день патрульно-постовой службы.

История праздника уходит в далекий 1811 год. В этом году впервые упоминается о постовой службе в Российской Империи. Больше чем через 100 лет патрульно-постовые службы создаются в каждом городке большой страны. В этом была необходимость, патрульных уважали и ценили. Сотрудники носили белую форму, а на груди — специальный отличительный жетон.

Со временем был подписан устав о подразделении милиции, распределены обязанности и задачи. Во все времена данная профессия является опасной и нелегкой.

Сотрудники ППС часто рискуют жизнью. День ППС отмечается, в первую очередь, для того, чтобы донести в массы важность профессии, её необходимость. Неоднократно специалисты своего дела доказывали мастерство, ловкость и продуманность действий.

Источник: mirkosmosa.ru

881 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики