Симфонический оркестр имени Чайковского выступит в Орехово‑Зуеве 7 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московская областная филармония при поддержке министерства культуры Московской области представляет проект «Высокое искусство в малых городах Подмосковья», в рамках которого 7 сентября в культурно-досуговом центре «Зимний театр» Орехово-Зуева выступит Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, сообщается на сайте «Афиша Подмосковья».

За дирижерским пультом – художественный руководитель коллектива, народный артист СССР Владимир Федосеев. Начало концерта в 18:00. В программе прозвучат известные классические произведения – Симфония №4 П.И. Чайковского и музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель» Г.В. Свиридова.

Московская областная филармония сотрудничает с БСО имени П.И. Чайковского на протяжении нескольких лет. Коллектив принимает активное участие в проекте «Высокое искусство в малых городах Подмосковья», одна из целей которого – дать возможность самому широкому кругу слушателей посещать концерты ведущих коллективов и исполнителей, признанных в России и за рубежом.

Концерты оркестра проходили в Зарайске, Протвине, Талдоме, Шатуре, Сергиевом Посаде, Раменском. Этот ежегодный проект стал интереснейшим событием культурной жизни региона и имеет огромное просветительское значение.

Источник: riamo.ru

802 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики