Теплая погода сохранится в Московском регионе до конца текущей недели (с 3 по 9 сентября)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В течение первой рабочей недели осени атмосферное давление в центре европейской части России будет выше нормы на уровне 750-756 миллиметров ртутного столба. В атмосфере сохранится антициклональный тип атмосферной циркуляции, иначе говоря, характер погоды в столице и области в ближайшей перспективе существенно меняться не будет.

В понедельник (3 сентября) Московском регионе ожидается переменная облачность без осадков, температура воздуха ночью в столице плюс 13-15 градусов, по области от 11 до 16 градусов. Днем в Москве воздух прогреется до 23-25 градусов, в Подмосковье до 26 градусов.

[GASPost02]

На юго-востоке области температура воздуха может достичь 28 градусов. Ветер ожидается преимущественно восточного направления.

4 сенятбря преимущественно на северо-западе Подмосковья после полудня прогнозируются кратковременные дожди.

Причина в том, что через столицу пройдет теплый фронт, и, хотя во вторник максимальная температура в столице не повысится, мы ожидаем 22-24 градуса, однако уже в среду станет на 2-3 градуса теплее, то есть в дневные часы в столице мы ожидаем до 25-27 градусов. Такая теплая погода продержится в Московском регионе до конца недели.

Даже уже сейчас можно говорить, что и в следующие выходные дни в Московском регионе будет аномально тепло, на 7-8 градусов выше климатической нормы температурный режим ожидается.

Источник: riamo.ru

765 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики