Наземный городской транспорт в Москве 9 сентября будет работать по графику буднего дня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В воскресенье, 9 сентября, наземный городской транспорт в Москве будет работать как в будни, сообщается на официальном сайте мэра города.

«Наземный транспорт будет работать в день выборов мэра Москвы по графику рабочего дня», – сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

С 1 сентября более 8 тысяч единиц городского транспорта начали курсировать без турникетов. Пассажиры могут заходить во все двери и оплачивать проезд с помощью любого из валидаторов, установленных в салоне. Это позволяет горожанам экономить время на посадку и быстрее передвигаться по городу.

Кроме того, в Москве запустили первый маршрут электробусов. Транспорт курсирует от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирева. Важное отличие от автобуса заключается в том, что электробус двигается практически бесшумно, при этом без вредных выбросов в атмосферу. Заряжать его нужно с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, которые размещены на конечных остановках.

Источник: riamo.ru

746 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики