Шашки. Жадобин – чемпион!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

14-летний клинчанин Андрей Жадобин выиграл чемпионат мира по русским шашкам в возрастной категории до 17 лет. Соревнование проходило с 20 по 29 августа в Ярославле.

В нем приняло участие более 200 спортсменов из восьми стран мира. В блице Андрей занял 2-е место, а в основном турнире стал первым.

Александр Павлов, тренер Андрея Жадобина:

— Мы сейчас тренируемся в шахматно-шашечном клубе. Там у меня более тридцати учеников. Андрей начал заниматься шашкам с восьми-девяти лет. Я сразу отметил его трудолюбие, самодисциплину. Он всегда старается выполнить все задачи, которые ему ставит тренер. Эти качества позволили Андрею стать чемпионом России 2018 года по русским шашкам среди юношей 14-16 лет.

И вот теперь он лучший в мире в своем возрасте. В ближайшем будущем мы с Андреем планируем выполнить норматив мастера спорта России по русским шашкам. Надеюсь, что и другие мои ученики пойдут по этому пути.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области:

— Андрей Жадобин – один из самых перспективных наших спортсменов по русским шашкам. Он уже находится в составе сборной России в своём возрасте, что о многом говорит. А этот чемпионат мира Жадобин выиграл, несмотря на то, что был самым младшим.

Фото: За доской Андрей Жадобин (mst.mosreg.ru)

Дмитрий Кириллов

859 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики