Праздник для всей семьи #ВместеЯрче пройдет на ВДНХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

8 и 9 сентября на площади Промышленности на ВДНХ состоится праздник для всей семьи в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Гостей ожидает насыщенная программа — мастер-классы, лекции, инсталляции и праздничный музыкальный концерт.

На площадке фестиваля гостей ждет фотовыставка, где можно будет увидеть энергетиков за работой, понять, какой это сложный и благородный труд. Также герои проекта примут участие в фестивале, чтобы рассказать всем желающим о специфике профессий топливно-энергетического сектора. Можно будет виртуально примерить на себя, своих детей профессии энергетиков и получить на память фото в фотобудках ТЭК.

После знакомства с энергетиками участников фестиваля ждет интерактивная зона, где расположены восемь павильонов, которые расскажут об альтернативных источниках энергии, а заодно узнают, сколько энергии надо выработать, чтобы зарядить телефон, скутер, электромобиль. На площадке #ВместеЯрче гости примут участие в выработке энергии для светозвукового шоу на центральной стеле, которое станет кульминацией мероприятия.

В программе площадки «ТЭК для молодежи» всех ждут познавательные лекции и увлекательные мастер-классы от ведущих энергетических компаний столицы. Лучшие сварщики планеты проведут мастер-класс по сварке на специальном тренажере. Специалисты научат управлять роботом, при помощи которого обследуются водосточные сети.

В VR-кинотеатре гости площадки познакомятся с историей лифтовой отрасли и последними новинками российского лифтостроения. На лекции о простых правилах энергосбережения в быту среди самых внимательных слушателей будут разыграны подарки, которые помогут сэкономить электроэнергию дома.

А самых юных гостей праздника ждут мультфильмы про электричество, тематический аквагрим, мастер-классы по оригами, рисованию на воде, изготовлению ветряков, воздушных змеев и деревянных игрушек, плетению настоящего морского узла.

Также 8 сентября с 14:00 на площадке фестиваля пройдет музыкальный концерт популярных российских исполнителей: Валерия Сюткина, Iowa, Uma2rman, АлоэВера, On-the-go, Guru Groove Foundation, Jukebox Trio, «Широко открытыми» и Антохи MС.

СПРАВКА

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». С 1 по 23 сентября 2018 года в крупных городах и областных центрах фестиваль проходит в формате масштабных праздников для всей семьи. В 2018 году фестиваль посвящен популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

МЕСТО: ВДНХ, площадь Промышленности.
ВРЕМЯ: лекции, мастер-классы: 8 и 9 сентября с 10:00 до 18:45, музыкальная концертная программа: 8 сентября с 14:00 до 22:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.
ОРГАНИЗАТОР: Правительство Москвы.

Источник: vdnh.ru

1 054 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики