В Московском зоопарке 8 сентября откроется выставка художника‑анималиста Михаила Кукунова

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Выставка работ художника-анималиста Михаила Кукунова «Живые образы: птицы и звери Московского зоопарка» откроется в столичном зоосаде 8 сентября, она приурочена к 100-летию художника, говорится в сообщении пресс-службы зоопарка.

8 сентября в рамках празднования Дня города Московский зоопарк представит тематическую выставку «Живые образы: птицы и звери Московского зоопарка», посвященную 100-летию со дня рождения выдающегося художника-анималиста М.М. Кукунова. На выставке будут представлены картины из собрания Ирины Маковеевой и Ларисы Гущиной – учеников художника, созданные им в 1970-1990 годах. Каждая из них – часть уникальной хроники жизни Московского зоопарка, которую создал в своем творчестве Кукунов.

Судьба Михаила Кукунова тесно связана с Московским зоопарком и его обитателями: многие годы он приходил сюда, делал эскизы и наброски, наблюдая за животными. Кукунов обладал неповторимым даром с точностью передавать характер каждого отдельного зверя, особенность его пластики и поведения.

Художник мастерски владел разнообразными графическими приемами, одинаково блестяще используя тушь, сангину, бистр, гуашь и акварель. Все его работы объединяет глубокое чувство любви к природе и каждому живому существу.

Открытие выставки состоится в субботу в 12:00. В программе торжественная презентация экспозиции, а также презентация книги, посвященной творчеству художника.

Источник: riamo.ru

800 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики