День истории музея‑заповедника «Царицыно» пройдет 30 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В столичном музее-заповеднике «Царицыно» 30 сентября состоится день истории, во время которого пройдут познавательные экскурсии для посетителей, сообщила в понедельник директор музея-заповедника Елизавета Фокина.

«30 сентября в закрытие сезона мы будем проводить уже ставшие ежегодное для нас событие – день истории «Царицына». Екатерина II, которая велела построить наш уникальный дворец, очень любила белое, поэтому мы решили весь этот день посвятить белому. Все наши герои и актеры будут в белом цвете», – сказала Фокина в эфире телеканала «Москва 24».

Она отметила, что в этот день традиционные экскурсии проведут бывшие директоры музея-заповедника «Царицыно», один из которых присутствовал при реконструкции дворца.

«Я встречусь с большим удовольствием с нашими посетителями, а также с первыми членами нашего клуба друзей. Это еще один важный проект, который запустили в этом году. Мы сделали четыре специальные карточки, они годовые и разного типа. Одна из которых рассчитана на молодежь, другая на людей старшего возраста, еще одна карта индивидуальная и так далее», – добавила Фокина.

В клуб друзей музея-заповедника «Царицыно» приглашают постоянных посетителей, которые регулярно приходят на выставки и концерты.

Источник: riamo.ru

1 024 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики