Эксперт поддержал инициативу о запрете курения у подъездов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Член координационного совета по борьбе против табака министерства здравоохранения России Виктор Зыков одобрил новую антитабачную инициативу, касающуюся запрета курения возле подъездов.

За курение возле подъездов предложили ввести штрафы. Авторами новой антитабачной инициативы стали несколько сенаторов. Они разработали и внесли в Государственную думу законопроект о запрете курения на открытом воздухе на расстоянии менее 10 метров от подъездов многоквартирных домов. Нарушителей предлагается наказывать штрафами в размере от 500 до 1500 рублей.

[GASPost03]

«Представьте, что вы живете, и у вас под окном все время кто-то жжет, например, пластмассу. И дым поступает к вам. Теперь рассудите, где он должен жечь эту пластмассу. Мы говорим не о привычке, которая никому не мешает. Это не кофе выпить на улице на скамейке. Мы говорим о курении табака, об употреблении продукта, который убивает большую часть своих потребителей и наносит серьезный вред окружающим», — отметил Зыков в интервью Радио «Комсомольская Правда».

Сейчас курить запрещено в подъездах и лифтах, ресторанах и кафе, а также у входов на вокзалы, в аэропорты и станции метро, в больницах, школах, магазинах и детских площадках.

Источник: riamo.ru

799 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики