Рыбалка у инвалидов выдалась удачной

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В клинском центре реабилитации инвалидов «Импульс» в пятницу, 7 сентября для инвалидов–колясочников организовали поездку на рыбалку в рыбхоз «Клинский» на пруд у деревни Крутцы.

В группу сопровождающих вошли волонтеры и участники проекта «Импульс-десант». Для рыбаков-инвалидов и их помощников Центр «Импульс» предоставил специальный транспорт с подъёмником для инвалидных колясок.

Каждый участник остался в восторге от рыбалки. Погода стояла прекрасная. Природа завораживала своей красотой. И рыбалка выдалась очень удачной – ни один рыбак не остался без улова. Те, кто не ловил рыбу, гуляли по набережной и играли в мяч.

Помощники-волонтеры разожгли костер и запекли в фольге картошку, сварили вкусную уху и накрыли стол, где кроме блюд, приготовленных добрыми руками волонтеров, были еще и соки со сладостями.

Участники рыбалки горячо благодарят администрацию рыбхоза «Клинский» за предоставленную возможность и содействие в организации досуга посетителей «Импульса», а волонтеров – за помощь и поддержку.

Конечно, в Центре «Импульс» имеется прекрасная возможность для занятий творчеством в мастерской, изучать основы православия, заниматься в театральной студии, совершать экскурсионные поездки, посещать плавательный бассейн, заниматься физкультурой, участвовать в спортивных соревнованиях.

Но именно такие поездки на природу помогают посетителям Центра отдохнуть от бытовых проблем, насладиться красотой цветущей природы, подышать свежим воздухом, пообщаться друг с другом и, конечно, укрепить здоровье.

Елена Андреева, специалист по социальной работе Центра «Импульс»

894 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики