В Центральной городской библиотеке началось знакомство с жизнью и творчеством Л.Н. Толстого

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Посетители знакомились с выставкой «Лев Толстой: время читать и восхищаться», где представлены биографии писателя, воспоминания его современников, родственников, дневники  и поваренная книга С.А. Толстой, критическая литература, многочисленные произведения…

Ясная Поляна – уголок русской земли, известный всему миру, родина великого Толстого. Тут можно бесконечно бродить не уставая. Где бы мы здесь не были – у башен въезда или у Дома Волконского, у кучерской или на Красной аллее, на Калиновом лугу или среди дубов – все дышит памятью о писателе – о его великой жизни, о его бессмертных творениях…

Туда и отправились на виртуальную экскурсию читатели библиотеки, на миг окунувшись в неповторимый мир русской усадьбы 19 начала 20 веков. Библиотекари рассказали о роли Ясной Поляны в жизни и творчестве Льва Николаевича, о мемориальных объектах заповедника, об истории, о волшебной зеленой палочке, о сегодняшнем дне этой дорогой для нас земли.

Знакомство с писателем продолжается. Впереди еще истории любви, увлекательный квест, видеолектории, «обед для Льва». Не пропустите!

Источник: www.biblio-klin.ru

779 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики