Осень в ритме босанова: на ВДНХ пройдет фестиваль «Время джема»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

22 и 23 сентября 2018 года в семейном образовательном центре «Городская ферма» ВДНX пройдет юбилейный осенний фестиваль «Время джема», который совместно подготовили журнал Seasons of life и «Усадьба Jazz». Выходные пройдут под кубинские ритмы, босанову, кантри-блюз и романтический рок. Также в программе фестиваля танцевальные перформансы, музыкальные этюды, художественные пленэры, детские спектакли и многое другое.

В этом году журнал Seasons of life и международный музыкальный проект «Усадьба Jazz» отмечают свои юбилеи: каждому исполняется по 15 лет. По этому поводу творческие команды решили объединиться и устроить настоящий jam, чтобы вместе отпраздновать круглую дату и создать нечто особенное.

В уютном пространстве «Городской фермы» на ВДНХ пройдет осенний праздник для всей семьи — фестиваль «Время джема». Гости окажутся в настоящем оазисе в черте города: высокие деревья, пруд, еноты, альпака, кролики, козы, овцы и другие обитатели «Фермы» помогут забыть о городской суете, расслабиться и почувствовать себя настоящими жителями идеальной деревни, в которой есть место не только тыквам и петушиному пению, но и дизайн-маркету и вкусной еде, а также экскурсиям по ВДНХ и детским квестам по «Городской ферме».

За музыкальную часть программы фестиваля будет отвечать проект «Усадьба Jazz». Вечером в субботу и воскресенье на сцене под открытым состоятся концерты резидентов фестиваля. Для гостей праздника выступит группа Duo Ro, виртуозно сочетающая элементы американского блюграсса, русского фолка, прогрессивного рока и даже классики. Любители латиноамериканских ритмов по достоинству оценят кубинских ребят из Hot Havana Orchestra, а музыкант Миша Лузин порадует ироничным роком с привкусом шестидесятых. Бразильский мультиинструменталист Жоандер Сантос сыграет традиционную босанову и авторскую музыку в стиле contemporary jazz, а Башмет-центр выступит с музыкальными этюдами.

Центр современного танца «Цех» будет удивлять гостей танцевальными перформансами. Неравнодушные к искусству и живописи смогут принять участие в пленэрах Музея русского импрессионизма, а в лекционном пространстве фестиваля выступят представители Биологического музея им. Тимирязева, Музея русского импрессионизма, Театрального музея им. Бахрушина и многие другие. Специально для самых маленьких гостей состоятся детские спектакли, мастер-классы и маркет, на котором они представят свои поделки, сладости и рисунки.

Школа Seasons проведет открытые уроки в новом пространстве студии Seasons и представит свои осенние курсы, а еще устроит большие ремесленные мастерские.

Заказать билеты и увидеть полное расписание программы фестиваля можно на сайте Seasons.

МЕСТО: ВДНХ, семейный образовательный центр «Городская ферма».
ВРЕМЯ: 22 и 23 сентября 2018 года.
СТОИМОСТЬ: взрослый билет — 400 рублей, дети до 12 лет и пенсионеры — вход свободный.

Источник: vdnh.ru

1 429 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики