«Школа умного города» откроется на ВДНХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Представители крупнейших компаний и различных сфер городской жизни проведут лекции для учеников 7-х – 11-х классов в «Школе умного города», которая откроется 18 сентября на ВДНХ.

Школа умного города» снова откроет свои двери для столичных подростков. С 18 сентября на ВДНХ в павильоне «Умный город» (№461) возобновляются открытые лекции с представителями различных сфер жизни города. Руководители и специалисты крупнейших компаний будут отвечать на вопросы и делиться своими знаниями.

Занятия рекомендованы для учеников седьмых – 11-х классов, которые будут бесплатные, чтобы попасть на первый урок в необычной школе, надо зарегистрироваться на странице. Все, кто не успеет это сделать, смогут посмотреть онлайн-трансляции на официальных страницах «Московской электронной школы» в социальных сетях. До конца года планируется провести семь лекций.

В новом образовательном сезоне речь пойдет о том, какие технологии применяются в таких сферах, как киноиндустрия и цифровое телевидение, как управляют умными городами, какие профессии в будущем придут на смену существующим. Также ученикам расскажут, почему большие данные меняют умные города и как технологии помогают в транспортном обеспечении и заботятся о здоровье их жителей.

В первом сезоне участвовали более 700 ребят и около одного миллиона человек следили за прямыми трансляциями «Школы умного города». Уверен, что новый сезон проекта будет не менее востребован.

«Школа умного города» — это уникальный проект департамента информационных технологий города Москвы, который запустили весной 2018 года. В первом сезоне эксперты и топ-менеджеры международных компаний рассказывали школьникам об информационной безопасности, профессиях будущего, знакомили с искусственным интеллектом, интернетом вещей и голограммами, объясняли, как новые технологии применяются в здравоохранении и театре.

После лекций проводились практические мастер-классы, на которых участники решали кейсы, получали практические навыки. По итогам проекта самые активные школьники встретились с министром правительства Москвы, руководителем департамента информационных технологий Артемом Ермолаевым и получили памятные призы.

Источник: riamo.ru

900 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики