Выставка «Блошиный рынок на Тишинке» пройдет в Москве с 27 по 30 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пятидесятая выставка художественного проекта «Блошиный рынок на Тишинке» состоится в Москве с 27 по 30 сентября, на этот раз для гостей подготовят спецпроект, посвященный старинным игрушкам, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

За 13 лет существования выставка известного художественного проекта «Блошиный рынок на Тишинке» стала неотъемлемой частью культурной жизни Москвы, приобрела своих стойких поклонников и внесла огромный вклад в популяризацию винтажа и антиквариата. Пространство Тишинки в эти дни всегда заполняется гостями, вещами, историями, особой атмосферой праздника, поиска и азарта.

Первая выставка-ярмарка состоялась в апреле 2005 года и сразу привлекла внимание специалистов и любителей старых вещей. Тогда же стартовал проект «Моя находка на блошином рынке», придуманный автором выставки Мариной Смирновой. О своих находках рассказывали знаменитости, в том числе Екатерина Рождественская, Сергей Соловьев, Дмитрий Быков, Владимир Дубосарский. Свои находки в течение нескольких лет показывали Андрей Макаревич, Юлия Рутберг, Ольга Свиблова, Ирина Хакамада, Александр Арнгольдт, Александр Васильев, Светлана Светличная.

В рамках выставки все гости могут не только посмотреть на интересные вещицы, но и попытаться найти среди них «сокровища» и приобрести их после торга и знакомства с историей предмета.

Традиционно каждый «Блошиный рынок» сопровождается спецпроектом: организаторы экспонируют уникальную коллекцию на выбранную тему. Темой пятидесятого спецпроекта стали старинные игрушки, в этот раз свои сокровища покажет основатель музея-магазина «История игрушки» Борис Сумароков. Сейчас у него больше тысячи редких экспонатов, от поездов начала прошлого века до советских экскаваторов.

Выставка «Блошиный рынок на Тишинке» будет работать 27 и 28 сентября с 12:00 до 21:00, 29 сентября — с 11:00 до 21:00, а 30 сентября — с 11:00 до 20:00.

Источник: riamo.ru

790 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики