К сельхозвыставке фонтан московского ГУМа украсят виноградом, кукурузой и тыквами

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

К открытию выставки достижений сельского хозяйства фонтан в московском ГУМе украсят колосьями пшеницы, кукурузой, виноградом и тыквами, сообщил  сотрудник пресс-службы выставки.

В августе в знаменитый фонтан ГУМа по традиции запустили арбузы и дыни – всего около 5 тонн бахчевых.

«Завтра к утру фонтан уже будет финально украшен. В этом году фонтан декорирован колосьями, как на ВДНХ. Всего 135 тысяч специальных колосьев пшеницы, 100 виноградных лоз, 300 гроздей винограда трех сортов, 500 стеблей кукурузы с початками, 100 подсолнухов. Также будет немного овощей и около 100 тыкв: оранжевые и зеленые разных форм и размеров», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что официальное открытие выставки достижений сельского хозяйства состоится в ГУМе 20 сентября в 16:00. На ярмарке будут две большие фруктово-овощные горки, купить овощи около фонтана будет нельзя.

Выставка пройдет во второй раз. В этом году выставка откроется 20 сентября и продлится до 14 октября включительно. Посетители смогут продегустировать и приобрести продукты хозяйств со всех уголков страны, а также пообщаться с фермерами и узнать тонкости изготовления продуктов.

Источник: riamo.ru

803 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики