Шорт-трек. Теперь без Ана

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Они приезжают к нам, влюбляют в себя, а потом все-таки возвращаются на родину. Так было с Джоном Робертом Холденом, своим эпическим броском принесшим сборной России золото чемпионата Европы по баскетболу. Так стало и с Виктором Аном. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку решил завершить спортивную карьеру.

Наверняка его очень обидел ни чем не обоснованный недопуск на Олимпиаду в Пхенчхане. После таких злоключений очень трудно найти мотивацию для дальнейших выступлений на ледовой дорожке. Конечно, Ану предложили работать со сборной России в качестве тренера, но Виктор по семейным обстоятельствам решил уехать в Корею. На этом настаивала жена спортсмена, которая убеждена, что их дочери надо расти на исторической родине.

Стартовое соревнование наступившего сезона I этап Кубка России в отсутствии Виктора Ана прошло под знаком превосходства Семена Елистратова. Он выиграл все индивидуальные забеги. Сумел отметиться в протоколе в качестве призера и клинчанин Александр Шульгинов.

На дистанции 1000 метров наш земляк занял второе место с результатом 1 минута 25,331 секунды. Владимир Григорьев успешнее всего выступил на «пятисотке», где стал четвертым. Старты проходили в Коломне с 14 по 16 сентября. В соревнованиях приняли участие более 150 шорт-трекистов от 15 лет и старше, со спортивным разрядом не ниже КМС, из 20 регионов России (Нижегородской, Омской, Ярославской, Пензенской, Свердловской областей, Республики Мордовии, Санкт-Петербурга, Москвы, Казахстана, Московской области, и других регионов).

Впервые в России состоялся совместный забег мужчин и женщин в смешанной эстафете на 2000 метров. На этом турнире шорт-трекисты заработали рейтинговые очки, необходимые для участия в Кубке Союза конькобежцев России, который в свою очередь является квалификационным для участия в этапах Кубка мира. Кубок СКР пройдет в конце сентября.

Фото: На дорожке Владимир Григорьев (kolomna-speed-skating.com)

Дмитрий Кириллов

807 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики