В честь дня рождения МЦК открылась фотовыставка, посвященная пассажирам и метро

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В переходе столичных станций «Ленинский проспект» и «Площадь Гагарина» в среду начала работу уникальная выставка фотоснимков инфраструктуры МЦК, увидеть экспозицию жители и гости города смогут до середины ноября, говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Московский метрополитен».

Выставку открыли ко дню рождения Московского центрального кольца.

На выставке «Остановка по требованию» представлено более 40 фотоснимков, на которых запечатлены пассажиры внутри вагонов и на платформе, интерьеры переходов, дизайн станций МЦК, символы метро и виды Москвы, сделанные из окна движущегося поезда. Автор фотографий – выпускница Института фотографии РУСС ПРЕСС ФОТО Ольга Максимова.

В материале отмечается, что фотоработы расположены блоками по три снимка на стенах галереи перехода, их увидят пассажиры, следующие от станции метро «Ленинский проспект» до станции МЦК «Площадь Гагарина».

Снимки, выполненные в жанре модернизма, конструктивизма, импрессионизма и реализма, объединены общей графической идеей – художественно отразить объекты Московского центрального кольца, передать уникальность и динамику современного городского транспортного объекта.

Заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова отметила, что выставка посвящена дню рождения Московского центрального кольца, которое отметило двухлетнюю годовщину с момента запуска.

Переход между станциями «Ленинский проспект» и «Площадь Гагарина» МЦК – традиционное выставочное пространство и площадка для проведения мероприятий Московского метрополитена. Так, в преддверии Нового года столичная подземка организовала на станции «Площадь Гагарина» бесплатный каток.

А с 9 по 13 мая в переходе прошла фотовыставка «Метро в годы войны», ко дню рождения метро – выставка фотопанорам современных станций, введенных в эксплуатацию в последние годы. В период ЧМ-2018 в переходе с «Ленинского проспекта» на «Площадь Гагарина» расположилась игровая зона, где пассажиры могли сыграть в настольный футбол и напольный бильярд.

Источник: riamo.ru

728 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики