Мединский открыл выставку молодых художников в храме в новой Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Министр культуры России Владимир Мединский открыл выставку «Евангелие глазами молодых художников» в храме живоначальной Троицы в новой Москве, в экспозицию вошли полотна, иллюстрирующие евангельскую и православную историю, сообщается на сайте министерства культуры РФ.

В храме живоначальной Троицы в Троицке при поддержке Минкультуры РФ открылась выставка работ студентов Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова «Евангелие глазами молодых художников». Мероприятие посетил министр культуры России, председатель попечительского совета храма Владимир Мединский.

«Мы продолжаем традицию соединения духовного и культурного начала здесь, на базе храма живоначальной Троицы. Это уже не первая выставка, которую принимает храм, и я очень рад, что сегодня мы открываем здесь выставку выпускников прославленной академии. Я много лет был знаком с Ильей Сергеевичем и знаю, какое огромное влияние он уделял духовным, религиозным сюжетам»,- сказал Мединский.

Епископ Домодедовский Иоанн, викарий патриарха Московского и всея Руси отметил, что в новопостроенном храме Троицка эта выставка становится первым культурным событием такого масштаба.

В экспозицию вошли полотна, иллюстрирующие как евангельскую, так и православную историю. Среди работ — «Христос и иудейские учителя», «Оплакивание Христа», «Уверение Фомы», «Суд Соломона», «Проповедь Сергия Радонежского», «Выбор Веры. Год 986», «Чудо о царевиче Дмитрии», «Моя Россия».

Выставка продолжит работу в храме до 21 октября 2018 года.

Источник: riamo.ru

707 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики