5 экзотических растений, которые можно вырастить из косточки в домашних условиях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Многие считают выращивание комнатных деревьев крайне интересным и увлекательным занятием, поэтому подобрали для вас наиболее неприхотливые и удачные примеры экзотических растений, которые порадуют своим внешним видом и не будут требовать к себе повышенного внимания.

1. Семейство цитрусовых. Вырастить из косточки при надлежащем уходе можно любое экзотическое плодоносящее дерево, но, несмотря на то, что само растение растет и развивается очень быстро, плоды на нем придется подождать.

2. Гранат. Если выращивать это растение из магазинного фрукта, то при тщательном уходе плоды стоит ждать не ранее, чем через 3-4 года. Выспевают фрукты в домашних условиях довольно долго и особого вкуса не имеют, поэтому выращивание гранатового дерева скорее просто увлекательное занятие, чем ожидание богатого урожая. Идеальным временем для посадки считается зима.

3. Финиковая пальма растет быстро и не требует специфического ухода. Единственный минус –растение не плодоносит в домашних условиях, но прекрасно дополняет любой интерьер своим красивым внешним видом.

4. Авокадо. Несмотря на то, что это растение родом из жаркой страны, оно прекрасно адаптируется к условиям наших квартир. Если все сделать правильно, то через две недели появятся первые всходы. Что касается плодов, то они появятся не ранее чем через 5 лет с момента посадки.

5. Фейхоа удастся вырастить только в случае отобрания для посева зерен из переспелых плодов. Лучший период для этого – январь-февраль. Время прорастания – около месяца. Полакомиться сочным фейхоа, выращенным на подоконнике, не придется, так как он крайне редко приносит плоды в домашних условиях.

Попробуйте сами! И вы убедитесь, что выращивать что-либо из косточки в домашних условиях – увлекательное и простое занятие, не требующее особых финансовых вложений: приобретая фрукты и овощи в магазине, посадочный материал мы получаем бесплатно, что позволяет при минимальном бюджете получить комнатный цветок с вкусными и полезными плодами.

Достаточно сохранить косточку от понравившегося фрукта, подготовить ее к посадке, высадить в грунт и ждать всходов.

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

998 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики