MacOS Mojava была взломана в день выпуска

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Серьёзная уязвимость, позволяющая обойти защиту, была обнаружена практически сразу после официального выхода новой операционной системы.

MacOS Mojava предлагает пользователям множество нововведений, значительно упрощающих работу. Пользователи смогут изменить фон и оформления, соответствуя времени суток, что благоприятно скажется на использовании. MacOS поддерживает ряд приложений, встречающихся на мобильных устройствах Apple, что является большим плюсом для пользователей смартфонов.

Однако эксперт Патрик Уорлд нашел уязвимость системы в день её выпуска. Операционная система может быть взломана сразу после установке, а личные данные владельца окажется в публичном доступе. Проблема возникает в момент решения, какие из приложений получат доступ к конфиденциальной информации. Однако сам владелец может не знать, что программы распространяют его данные. Это позволит вредоносным программам обходить защиту, и использовать личную информацию. В качестве доказательства Патрик Уорлд опубликовал в Сети видео, показывающее сам метод и его актуальность.

Источник: vistanews.ru

679 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики