Один из крупнейших грибных фестивалей Европы пройдет 6 и 7 октября в «Аптекарском огороде»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Третий ежегодный Грибной фестиваль пройдет в «Аптекарском огороде» в Москве 6 и 7 октября, на нем можно будет прослушать лекции посетить экскурсии, посвященные грибам, принять участие в квесте и мастер-классах, говорится в сообщении пресс-службы Ботанического сада МГУ.

Шестого и седьмого октября в рамках фестиваля цветов, урожая, искусства «Краски осени» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет один из крупнейших в России и Европе III ежегодный Грибной фестиваль, посвященный грибным культурам в науке, искусстве, гастрономии, прикладном творчестве и повседневной жизни. Гости «Аптекарского огорода» будут знакомиться с грибной культурой в самых разных аспектах — гулять, смотреть, играть, танцевать, слушать и пробовать.

В программе 2018 года: масштабная живая грибная выставка, грибные кинопоказы, консультации микологов, микологический лекторий с участием самых известных микологов страны, лекция-экскурсия, посвященная съедобным дикоросам, грибные мастер-классы, грибной фуд-корт (дегустации блюд и напитков из грибов), комбуча-бар.

Также на фестивале планируется сбор Клуба ферментаторов (ожидаются производители темпе, натто, комбучи, амазаке, мисо, кимчи, сыра и хлеба). Для детей организуют Грибное царство — художественный квест по исследованию грибницы. Кроме того, состоится Лесная ярмарка (топ-10 проектов, представляющих уникальные продукты из натуральных материалов во имя леса, природы и красоты).

В вечерней музыкальной программе — электронная и инструментальная музыка от проектов Lovozero, Moa Pillar, Kraater и «Аминь». Запланированы грибная Playtronica — звуковое оживление грибов современными технологиями, а также «Кибергрибница» — мультимедийная программа от Science lab.

Расписание лекций и мастер-классов фестиваля с регистрацией вскоре появится на сайте «Аптекарского огорода».

Задача фестиваля — популяризация знаний о грибах и их благотворном ежедневном присутствии в жизни каждого человека. Призываем гостей сада приносить свои грибы, чтобы обогатить нашу выставку, выслушать подробную консультацию миколога и поучаствовать в конкурсах на самый большой и самый редкий гриб.

Источник: riamo.ru

753 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики