Гала‑концерт в честь открытия сезона пройдет в Московском музыкальном театре

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московский государственный музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева откроет новый сезон гала-концертом, который пройдет 27 сентября, также артисты театра отметят открытие новой сцены, сообщается на официальном сайте мэра города.

На вечере выступят ведущие солисты и симфонический оркестр театра. Они представят лучшие номера в жанрах оперетты, оперы, романса и мюзикла. Зрители услышат фрагменты из мюзиклов «Кошки», «Звуки музыки», «Призрак Оперы», «Моя прекрасная леди» и «Иисус Христос — суперзвезда».

Гала-концертом артисты отметят и открытие новой сцены. Новая сцена оснащена поворотным кругом диаметром восемь метров, четырьмя люками провалов, семью траволаторами и панорамным плазменным экраном. Все это позволит обогатить спектакли яркими художественными эффектами: световыми, звуковыми и цветовыми. Музыкальное сопровождение постановок обеспечит оркестр, который разместится в новой оркестровой яме, рассчитанной на 60 музыкантов.

Театр был основан в 1987 году. Сегодня в его репертуаре оперетты, мюзиклы, детские спектакли и концерты. Музыку для многих из них написали известные композиторы — Александр Журбин, Александр Кулыгин, Марк Самойлов и Владимир Качесов.

Источник: riamo.ru

750 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики