Курсы астрономии для взрослых стартуют в Московском планетарии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Курсы астрономии для взрослых начинаются в Московском планетарии, занятия будут проводиться в три потока – по четвергам, пятницам и субботам, обучение закончится в начале ноября, говорится в сообщении пресс-службы планетария.

На курсе, который называется «Популярная астрономия для начинающих», «студенты» познакомятся с картой звездного неба и поймут принципы работы с ней, научатся находить навигационные звезды и созвездия, узнают методы астрономических исследований — от наблюдений невооруженным глазом до использования современного оборудования.

Отдельные занятия будут посвящены телескопам – их отличиям друг от друга и навыкам работы с ними. Завершится курс двумя практическими занятиями по ориентированию на местности и наблюдению звезд и планет в телескоп.

Курс рассчитан на тех, кому интересно изучать звездное небо и кто хочет знать, как правильно проводить астрономические наблюдения. Лекторы – профессиональные астрономы и астрофизики – подробно ответят на все интересующие вопросы и поделятся своим опытом.

В связи с большим спросом на курсы астрономии в этот раз впервые занятия будут проводиться в три потока – по четвергам, пятницам и субботам в 19:30. Продолжительность каждого занятия – 1,5 часа. Осеннее обучение начнется 27, 28 и 29 сентября и закончится в начале ноября 2018 года.

Стоимость абонемента на семь занятий – 5,6 тысячи рублей. Приобрести абонемент можно в кассах Московского планетария. Количество мест ограничено. С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте Московского планетария.

Источник: riamo.ru

763 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики