Всемирный день туризма

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день туризма» в 2018 году отмечается 27 сентября, в четверг. Туризмом в мире занимаются десятки миллионов людей, и его форм достаточное множество. Это вовсе не обязательно люди с рюкзаками, ночующие в палатках на лоне природы. Есть туризм научный, культурный, оздоровительный, а также другие разновидности данного профессионального хобби. 

Туризм как занятие имеет весьма древнюю историю. К примеру, многим известно имя Геродота, а ведь именно он был древнейшим из известных нам туристов, посетившим множество стран античного мира. С годами число приверженцев туризма росло, и в 1970 году была создана Всемирная туристская организация и принят её Устав. Тогда же на первом заседании прозвучало предложение об учреждении собственного праздника. Однако поначалу руководство ассоциации было занято другими делами и предложение не было воплощено в жизнь.

Прошло 9 лет, и Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации собралась в Испании, в городе Торремолино на ежегодное заседание. Вот на ней и было принято решение об учреждении нового праздника, получившего название World Tourism Day, то есть Всемирный день туризма. А уже через 4 года он начал отмечаться и у нас, ведь приверженцев туризма в России – миллионы.

Источник: mirkosmosa.ru

762 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики