Всероссийский фестиваль «Формула Студент» в Москве посетили 70 тыс человек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В столичном парке Горького завершился пятый Всероссийский инженерно-спортивный фестиваль «Формула Студент», в спортивной части мероприятия приняли участие 13 команд из различных технических вузов России, а за борьбой следили около 70 тысяч зрителей, говорится в сообщении пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития города.

«Очень хорошо, что в таком интересном формате можно поддерживать студенческие команды: на фестивале «Формула Студент» у участников есть возможность посоревноваться и в инженерии, и в спортивных навыках. На сегодняшний день потребность в инженерных кадрах очень высокая, как и требования самих предприятий. Поэтому нам для успешного развития столичной промышленности важно выращивать новых конструкторов и других специалистов и выявлять инженерные таланты, в том числе, и с помощью подобных мероприятий», – сказала заместитель мэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Во второй, финальный день фестиваля, студенческие команды продолжили борьбу более чем в десятке различных номинаций: Ускорение, Восьмерка, Топливная эффективность, Автокросс, Гонка на выносливости и так далее.

Одновременно со спортивной частью мероприятия зрители смогли насладиться шоу-программой, а также встретиться с известными российскими гонщиками программы SMPRacing: первым российским пилотом Формулы 1 Виталием Петровым и действующим пилотом, гонщиком команды Williams Сергеем Сироткиным. Российские автоспортсмены провели автограф-сессию, пообщались со зрителями, а также разыграли гоночные сувениры.

Финалом фестиваля «Формула Студент» стала церемония награждения победителей, которую провели глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, а также именитые российские гонщики.

Фестиваль «Формула Студент» – ежегодный инженерно-технический фестиваль, центральным событием которого выступают соревнования студенческих гоночных автомобилей.

Источник: riamo.ru

820 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики