Выходные на ВДНХ: выставки о людях, науке, моде и мастер-классы для взрослых и детей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Осень на Главной выставке страны — лучшее время для самообразования, расширения кругозора и получения новых навыков. Программа последних выходных сентября — яркое тому подтверждение. Гостей ВДНХ ждут разнообразные экспозиции, увлекательные экскурсии, познавательные лекции и мастер-классы.

МУЗЕЙНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ

В последние выходные сентября в павильоне №64 «Оптика» посетителей ВДНХ ждет выставка «По краям» о бесконечности просторов России. Экспозиция расскажет гостям о жизни страны на ее окраинных и приграничных территориях.

В выходные в павильоне №13 «Здравоохранение» продолжит работу выставка «Рерихи. Сохраняя культуру». На ней представлены более 300 живописных полотен Рерихов: произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), архивные документы из собраний Государственного музея Востока и Советского фонда Рерихов.

В этот уикенд гости могут посетить экспозицию проекта «ВЗЛЕТ» — Женя Миронов: «Облакачивание», которая представлена в самолете Як-42 на ВДНХ. Мультимедийный проект откроет зрителю облачный мир в авторской трактовке художника.

29 и 30 сентября с 11:00 до 22:00 гости ВДНХ могут оценить экспозицию центра «Космонавтика и авиация», а также выставку «Павильон «Космос»: между небом и землей», посвященную истории и архитектуре одного из самых известных павильонов ВДНХ. Билеты можно купить на сайтах vdnh.ru и cosmos.vdnh.ru или в кассах внутри павильона №34 «Космос».

Также в выходные в Библиотеке ремесел на ВДНХ продолжит работу выставка «Социальный вывих». Проект художницы Лейлы Кариповой объединил 12 больших фотопортретов молодых людей с особенностями в развитии и фильм, в котором герои проекта рассказывают о себе, о становлении личности в социальной среде, воспитании и о том, как большие города влияют на формирование отношения к различным людям.

29 и 30 сентября продолжит работу экспозиция «Курортная мода» Александра Васильева, посвященная пляжному костюму ХХ века. В выходные ее можно посетить с 11:00 до 22:00 в павильоне №16 «Гидрометеорология».

Юным посетителям ВДНХ и их родителям будет полезно посетить интерактивную выставку «Робостанция» в павильоне №2, которая работает в выходные с 11:00 до 20:00. В воскресенье здесь пройдет акция в честь Всемирного дня сердца, где юные любители робототехники смогут рассказать о своих маленьких открытиях или идеях. Все участники гарантированно получат билет на «Робостанцию», а лучшие посты — ценные подарки: книги о научных открытиях, промышленной революции, самых новых изобретениях, а еще интерактивных роботов.

29 и 30 сентября с 10:00 до 20:45 посетители ВДНХ могут оценить экспозиции в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история», расположенном в павильоне №57.

В выходные продолжит работу выставка «Мяч круглый, поле ровное. Хроники российского футбола 1897–2018».

ЭКСКУРСИИ

В выходные в 16:00 состоится экскурсионный тур по экспозиции «Курортная мода» в павильоне №16 «Гидрометеорология». Стоимость — 250 рублей.

29 сентября в 13:00 и 15:00 пройдут космические экскурсии по территории ВДНХ. Сбор гостей — у арки Главного входа, продолжительность экскурсии — два часа. Обязательна предварительная регистрация. Стоимость — 300 рублей. Билеты можно приобрести в инфоцентре ВДНХ (строение №230) или на сайте.

29 и 30 сентября посетители могут присоединиться к обзорным экскурсиям по ВДНХ. Они проводятся в 10:30, 13:00, 15:30 и 18:00. Предварительная запись обязательна. Сбор у инфоцентра (строение №230). Стоимость — 300 рублей.

ЛЕКЦИИ, МАСТЕР-КЛАССЫ, КИНОПОКАЗЫ

В субботу, 29 сентября, с 11:00 до 18:00 в историческом парке «Россия — моя история» пройдет Московский день профориентации и карьеры. Эксперты из разных областей расскажут старшеклассникам и студентам об образовательных программах российских вузов и колледжей и перспективных профессиях будущего. Вход свободный, по предварительной регистрации.

В субботу, 29 сентября, с 14:00 до 18:00 в павильоне №461 «Умный город» пройдет развивающая игротека «Экономикус. Биржа торгов». Вход свободный, по регистрации.

В предстоящие выходные в Павильоне Книги состоятся традиционные бесплатные лекции и кинопоказы. 29 сентября в 16:00 здесь пройдет лекция «Язык искусства». На следующий день в 14:00 всех желающих ждет чайная дегустация «Знакомство с маття», а в 18:30 — кинопоказ картины «Доживем до понедельника». Вход на мероприятия свободный, по предварительной регистрации.

30 сентября с 14:00 до 16:00 студия рисования Draw&Go проведет мастер-класс по акварельной живописи в Доме культуры на ВДНХ. Стоимость: 1200 рублей, необходима регистрация.

Кроме этого, 29 и 30 сентября на выставке «Робостанция» в павильоне №2 «Народное образование» можно будет принять участие в мастер-классах по созданию роботов. Стоимость: от 300 рублей.

В этот уикенд в Музее кино продолжится еженедельная программа кукольных мультфильмов — в 13:00, а также показы анимационных фильмов от студии «Союзмультфильм» — в 16:00. Вход по билету в Музей кино.

Там же в воскресенье, 30 сентября, в 17:00 состоится показ художественного фильма «Мои университеты». Вход по билету в Музей кино.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

По выходным на мастер-классах Карамельной мануфактуры под руководством опытных карамелье дети и взрослые своими руками смогут создать три леденца разных форм, цветов и вкусов. Запись по телефону +7(495)142-17-13.

В выходные в Центре Батика пройдут мастер-классы по созданию декоративного панно. Участие платное. Зарегистрироваться можно по телефону: +7(916)230-15-67.

В столярной мастерской «СМ-47» в «Доме ремесел» по выходным можно всей семьей принять участие в мастер-классах: создать скворечники для птиц, деревянный домик для домашнего питомца или деревянную лопатку для сковороды.

По выходным в Hello, honey дети от восьми лет и взрослые учатся делать свечи из пчелиного воска и вощины. Мастер-класс платный. Запись по телефону +7(926)088-84-39 или по ссылке.

СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

В субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00 посетители ВДНХ смогут поиграть в пинг-понг между павильонами №58 «Земледелие» и №57, где находится исторический парк «Россия — моя история».

В эти выходные можно присоединиться к тренировкам по кроссфиту, которые проходят в павильоне №27 «Физкультура и спорт». Для новичков занятия бесплатные.

Источник: vdnh.ru

1 059 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики