Автобусы готовятся к зиме

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В клинской автоколонне № 1792, как во всех других филиалах «Мострансавто» началась подготовка автобусов к осенне-зимнему сезону. Часть клинских автобусов проходит сезонное техническое обслуживание в ремонтных боксах самой автоколонны, а часть – в Солнечногорске, одном из пяти сервисных центров «Мострансавто!».

К работе в холода готовят автобусы всех моделей ЛиАЗ, «Вояж», Газель NEXT, ПАЗ Вектор NEXT, ГолАЗ и других. Специалисты предприятия проводят диагностику тормозной системы, рулевого управления и ходовой части автобусов, систем отопления салона и охлаждения двигателя, пневмосистем, подъёмников и аппарелей для людей с ограниченными возможностями здоровья, всех систем и оборудования, влияющих на комфорт и безопасность пассажирских перевозок.

При необходимости работники технической службы проводят кузовной ремонт, замену сидений и напольного покрытия, дверных и оконных проемов, люков и других элементов салона.

Всю подготовку автобусов к работе зимой намечено завершить в конце октября. Важно, чтобы весь подвижной состав автоколонны № 1792 оставался работоспособным и в дождь, и в снегопад.

Пока автобусы готовят к зиме, со всеми водителями проводят обязательные инструктажи о правилах работы в неблагоприятных погодных условиях.

Виктор Стрелков

836 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики