Московская областная филармония 1 октября представит программу «Опера, оперетта, мюзикл»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В концертном зале музея-заповедника Петра Чайковского в Клину 1 октября в 18:00 Московская областная филармония представит программу «Опера, оперетта, мюзикл», гости вечера услышат арии из опер Верди и Чайковского, говорится в сообщении пресс-службы филармонии.

Программа посвящена Международному дню музыки.

На концерте выступят великолепные солисты Московской областной филармонии, лауреаты международных конкурсов, звезды оперной сцены Алина Яровая (сопрано) и Максим Сажин (тенор), а также оркестр «Инструментальная капелла», художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Виктор Луценко.

Для гостей музыкального вечера прозвучат арии из опер Верди, Чайковского, фрагменты из популярных оперетт Кальмана, Легара, из мюзиклов Бернстайна, знаменитые неаполитанские песни и многое другое.

Песенка Герцога, Funiculi, Funicula, O sole mio, «Колыбельная Клары» – россыпь шедевров! Искрящиеся, легкие, игривые, порой сентиментальные и романтические, порой веселые и ироничные… Яркие вокальные номера дополнят самые известные инструментальные произведения – композиции Брамса и Дворжака, увертюры, польки, марши Штрауса. Эти и многие другие сочинения зрители услышат на концерте «Опера, оперетта, мюзикл».

Источник: riamo.ru

753 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики