СНИЛС – детям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В соответствии с федеральными законами «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» территориальные управления Пенсионного фонда России и многофункциональные центры «Мои документы» регистрируют детей в системе индивидуального (персонифицированного) учета и выдают им страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Это свидетельство используется как универсальный идентификатор для участия в программах медицинского и социального страхования, получения государственных услуг, социальных выплат, в том числе предоставления материнского (семейного) капитала.

Предоставление медицинской помощи производится также по страховому номеру индивидуального лицевого счета. Для регистрации и получения СНИЛС ребенку необходимо, чтобы один из родителей со свидетельством о рождении ребенка и своим паспортом обратился в клиентскую службу по городскому округу Клин ГУ-Главного управления ПФР №1 по г.Москве и Московской области по адресу: г. Клин, ул. Захватаева, д. № 5а.

838 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики