В России предлагают ввести наказание за облитого грязью пешехода

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой ввести наказание за облитого грязью пешехода, при этом необходимо определить четкую процедуру, когда пострадавший может запомнить или сфотографировать номер машины лихача и обратиться в ГИБДД.

«На сегодняшний день существует реальная проблема, когда водители совершенно без зазрения совести забрызгивают водой или грязным снегом пешеходов. Сейчас она регулируется Гражданским кодексом достаточно сложно. Фактически никто не пользуется правом обращения через мировой суд и попыткой компенсации ущерба. Считаю, что эта проблема должна решаться достаточно просто и ясно», – сказал Петров в интервью Радио «Комсомольская Правда».

По его словам, штраф должен составлять 500 рублей в случае фотофиксации со стороны пешехода.

«Я бы добавил еще общественные работы вплоть до работы в химчистках. Действия такого водителя унизительны. Пешеходу это может испортить целый день, а если он идет на свидание или устраиваться на работу, то и целую жизнь», – отметил депутат. Петров добавил, что сейчас работает над таким законопроектом.

Источник: riamo.ru

881 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики