30 сентября в московских парках начнут отмечать Международный день пожилых людей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мероприятия в честь Международного дня пожилых людей начинаются в 12 столичных парках в 30 сентября и продлятся по 7 октября, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Горожан старшего возраста вместе с детьми и внуками приглашают отметить Международный день пожилых людей в 12 парках департамента культуры Москвы. По 7 октября все желающие смогут послушать музыку 1960-х, принять участие в бесплатных фотосессиях и сыграть всей семьей в настольные игры.

Международный день пожилых людей можно отметить в следующих парках: Бабушкинский, Таганский, парк «Красная Пресня», Сиреневый сад, Измайловский, Перовский, Лианозовский, усадьба Деда Мороза, Воронцовский, музей-заповедник «Царицыно», парк Победы на Поклонной горе, «Фили».

«Мы делаем все возможное, чтобы москвичи старшего поколения чувствовали себя комфортнее, находили новые хобби и обретали интересные знакомства. Этой весной в столице стартовал проект «Московское долголетие» для горожан старше 55 лет.

Занятия проходили и в столичных парках. В течение всего лета участники проекта занимались здесь скандинавской ходьбой и зумбой в компании квалифицированных тренеров. В парках проходили состязания по шахматам, уроки стиля и английского языка, мы выбрали супердедушку и самую красивую участницу проекта», — рассказали в пресс-службе «Мосгорпарка».

В рамках проекта «Московское долголетие» горожане старшего возраста могут бесплатно заниматься танцами, рукоделием, живописью, спортом, пением и многим другим в каждом из столичных районов. Записаться в интересную секцию рядом с домом можно в любом центре социального обслуживания или во время открытых уроков в парках, предоставив необходимые сведения (номер и серию паспорта, СНИЛС, социальную карту москвича).

Международный день пожилых людей был провозглашен на 45-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в декабре 1990 года, впервые его отметили 1 октября 1991 года. В этот день по всему миру проходят фестивали, организуемые ассоциациями по защите прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции. В России День пожилых людей отмечается с 1992 года.

Источник: riamo.ru

773 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики