Международный день социального педагога

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день социального педагога» в 2018 году отмечается 2 октября, во вторник. Профессия «социальный педагог» в отличие от школьного учителя, а также преподавателя техникума или ВУЗа, мало известна широкой публике.

Работа социальных педагогов чрезвычайно важна для общества – ведь в отличие от педагогов обычных они отвечают не за преподавание различных дисциплин, а за воспитание младшего поколения. В основном их подопечные – дети из проблемных семей или малолетние преступники, а также те, у кого наблюдаются отклонения в психике. Работа трудная, не слишком благодарная, но очень необходимая.

Ежегодно проводятся конференции Международной ассоциации педагогов. Всего в неё входят на сегодня 44 страны мира. Эта организация существует и активно действует, координируя и направляя деятельность представителей этой профессии во всём мире.

В 2009 году конференция проходила в столице Дании. И вот на ней-то и была принята резолюция об учреждении собственного международного праздника для социальных педагогов всей планеты. На голосовании резолюция была поддержана единогласно всеми делегациями стран-участниц. Россия же практически сразу приняла участие во всех проводимых в рамках нового праздника мероприятиях.

Источник: mirkosmosa.ru

809 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики