Праздник в честь Дня учителя пройдет в доме правительства Подмосковья 3 октября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Третьего октября в доме правительства Московской области пройдет традиционный областной праздник в честь Дня учителя, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

В мероприятии примут участие около тысячи педагогов Подмосковья из всех муниципалитетов области, а также представители вузов, колледжей, детских домов, школ-интернатов и других образовательных учреждений.

В ходе мероприятия будут объявлены имена победителей областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2018» в номинации «Учитель года Подмосковья» и «Воспитатель года Подмосковья», а также вручены дипломы лучшим представителям педагогической профессии – победителям конкурсного отбора на присуждение премии губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов».

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования — отмечается в ряде стран постсоветского пространства в первое воскресенье октября. С 1965 по 1993 год День учителя в России также отмечался в первое воскресенье октября, а с 1994 года он отмечается 5 октября.

Источник: riamo.ru

810 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики