Пиво и вино вернутся на автозаправки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сообщается, что целью этого мероприятия является стабилизировать розничный топливный рынок. В итоге предполагается повышение рентабельности компаний.

Пиво и вино вновь вернутся на российские автозаправки. Сообщается, что решение об этом уже принято на совещании, которое проводил вице-премьер Дмитрий Козак.

С предложением о необходимости отмены запрета выступал ещё в 2017 году нардеп Геннадий Орденов, представляющий Астраханскую область.

Пиво и вино запретили к продаже на автозаправках в 2011 году. Парламентарий считает это неэффективным. Количество аварий, в которых участвовали нетрезвые водители, не уменьшилось, а даже стало расти. Если в 2010 году их зафиксировано 11 800, то в 2015 году пьяные за рулём были уже в 16 000 случаев.

При этом алкоголь свободно можно приобрести на прилавках обычных магазинов, часто расположенных вблизи с автозаправками.

Пострадали только владельцы АЗС. До запрета в их доходности большая роль игралась нетопливными товарами и услугами. После запрета на торговлю алкоголем, содержание магазинов на заправках во многих случаях стало просто невыгодным.

Сейчас правительством предполагается решение вернуть на автозаправки алкоголь, крепость которого не превышает 16,5 градусов.

Это станет частичным ответом нефтяникам, пообещавшим сдерживать цены на топливо.

Источник: vistanews.ru

882 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики