Дарвиновский музей 7 октября отмечает 111‑летие

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Крупнейший естественнонаучный музей страны — Дарвиновский музей – 7 октября отмечает 111 лет со дня своего основания, в честь праздника все посетители, которые родились 1 ноября любого года, смогут посетить музей бесплатно, сообщается на сайте учреждения.

Единицы – это всегда удача и перемены к лучшему. Только 7 октября все родившиеся 1 числа 11 месяца (1 ноября) любого года смогут бесплатно посетить основную экспозицию и выставочные залы музея. Чтобы воспользоваться приятным бонусом, нужно предъявить на кассе паспорт или свидетельство о рождении.

Помимо этого, сюрприз ожидает и 111-го посетителя (взрослого и ребенка), который также получит право пройти в музей бесплатно.

В 11:10 начнется бесплатная экскурсия по экспресс-выставке «1+1+1». На выставке одного дня «1+1+1» можно увидеть самого первого альбиноса коллекции музея, приобретенного в 1907 году, а также белую тигрицу Кали – легенду Московского зоопарка, которой музей подарил вторую жизнь. Третий экспонат выставки еще никогда не покидал музейных хранилищ, и в воскресенье состоится его дебют.

Об истории коллекции зверей и птиц с редким окрасом расскажет хранитель, ведущий научный сотрудник музея Игорь Фадеев.

Вместе с открытием выставки будет дан старт флешмобу #ТОП111. До 1 ноября каждый посетитель может выбрать три топовых экспоната Дарвиновского музея, сфотографировать их и выложить у себя на страничке в Instagram под хештегом #ТОП111 вместе с кратким пояснением своего выбора. Во флешмобе участвуют все экспонаты.

На основе неформального голосования организаторы составят рейтинг и оформят его в виде виртуальной выставки 111 «лучших из лучших» на сайте музея www.darwinmuseum.ru. Экспонаты, вошедшие в #ТОП111, будут отмечены в музейных залах с помощью специальных стикеров.

Все участники открытия выставки «1+1+1» получат памятные стикеры, а участники флешмоба – приглашения на специальную программу «Ночи искусств».

Источник: riamo.ru

870 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики