Уголовный розыск России 5 октября 2018 года отметил свое 100-летие

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

5 октября 2018 года уголовному розыску России исполнилось 100 лет. Сотрудники этого отдела являются одними из самых смелых и мужественных работников полиции. Ежедневно эти люди сталкиваются с самыми опасными преступниками, и благодаря своему профессионализму, делают нашу жизнь спокойнее.

История появления дня уголовного розыска

В качестве профессионального вида деятельности уголовный розыск появился еще во времена Российской империи. В 1866 году, благодаря указу императора Александра II, была создана сыскная полиция в Петербурге, так как рост преступности на улицах города усилился после отмены крепостного права. В 1908 году были созданы сыскные подразделения во всех полицейских участках для поддержания порядка.

5 октября 1918 года Российской СФСР был учрежден отдел Центророзыска НКВД. Именно этот день стал датой для учреждения профессионального праздника.

Благодаря своей тяжелой и ответственной работе, сотрудники уголовного сыска получили уважение и народную благодарность еще во времена царской России. Такая специальность считается престижной и сейчас, а попасть на обучение в этот отдел мечтает каждый студент.

На данный момент отделы уголовного розыска раскрывают около 70% уголовных дел. В последнее время сотрудники борются с террористами, налетчиками и серьезными убийцами. Стоит учесть, что у сотрудников УГРО нет нормированного графика, ведь все свое время они посвящают расследованием и предупреждением преступлений.

Традиции Дня уголовного розыска

День работника УГРО традиционно отмечают все сотрудники отделений. Такой же праздник ежегодно отмечают коллеги из Украины и Белоруссии. Служба сотрудников уголовного розыска всегда связана с риском для жизни и самоотверженность, во имя покоя и безопасности жителей своей страны.

В их профессиональный праздник руководство высказывает благодарность подчиненным за их трудную и опасную работу. Не менее приятные поздравления сотрудники отделов уголовного розыска слышат от своих близких, родственников и друзей. В этот день проходят праздничные мероприятия, на которых лучшие работники получают награды, памятные подарки, а также присвоение почетных званий.

В день работника УГРО телеканалы транслируют фильмы и программы, посвященные деятельности уголовного розыска. Сотрудники 5 октября отдают дань памяти тем, кто погиб во время исполнения своего профессионального долга.

Источник: www.1rre.ru

831 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики