На выставке «Московские дворики» 10–16 октября горожане узнают о прошлом столичных дворов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 10 по 16 октября в столице пройдет выставка «Московские дворики», каждый житель мегаполиса сможет принять участие в обсуждениях и дискуссиях, запланированных в рамках деловой программы, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики города Москвы.

Выставка пройдет в «Доме на Брестской» по адресу: улица 2-я Брестская, дом 6, вход свободный. Горожане в рамках выставки смогут узнать о том, каким должен быть идеальный двор: изолированным от всего мира или частью открытого городского пространства, с машинами или без? Как создать связь между дворами и при этом сохранить атмосферу безопасности? Как горожане могут участвовать в благоустройстве своих придомовых территорий?

Деловая программа выставки «Московские дворики» включает несколько направлений. Градостроители и эксперты в области архитектуры обсудят столичные дворы прошлого, настоящего и будущего, сформируют концепцию прогрессивного и «гуманного» придомового пространства. Представители органов власти, высшей школы, депутаты муниципальных образований и инициативные граждане обсудят, как вовлекать население в благоустройство и поддержание дворов.

Открытый диалог власти, градостроителей и горожан состоится в день открытия выставки – 10 октября. Мероприятие начнется в 10:00.

Второй день деловой программы – 11 октября – будет посвящен жилищно-коммунальным вопросам. Специалисты «Дома на Брестской» с помощью проекта «Активный гражданин» выяснили некоторые темы, которые волнуют неравнодушных москвичей в контексте дворовых пространств.

«Почти 200 тысяч человек откликнулись и участвовали в голосовании. Большинство из них (более 24% проголосовавших) высказались, что необходимо детально разобрать проблему выгула собак. В экспертном заседании с онлайн трансляцией «Площадки для выгула собак» примут участие кинологи, ветеринары и представители Москомархитектуры. Видеотрансляция начнется в 15:00 и будет вестись на 3 интернет-площадках «Дома на Брестской» в социальных сетях: на Youtube-канале, на странице в Facebook, в аккаунте в Instagram», – отмечается в материале. Участники выставки поговорят о «Дворе будущего» 15 октября. В обсуждении примут участие, в том числе, победители и участники архитектурно-градостроительного конкурса по пяти экспериментальным площадкам реновации. Начало мероприятия в 16:00.

Источник: riamo.ru

919 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики