Выплата 5000 рублей не зависит от месяца рождения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мне в конце года исполнится 70 лет. Обратилась в клинское Управление социальной защиты населения с вопросом о том, выплатят ли мне губернаторскую выплату 5000 руб. как пенсионерке, достигшей 70-летнего возраста. Мне ответили, что выплата будет не полностью и при условии, что совокупный доход не превысит 18121 руб. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв говорил, что выплатят всем пенсионерам, которым исполнилось или исполнится в этом году 70 лет. Кто прав? Или условия изменились?..

Нина

В соответствии с Законом Московской области от 12.04.2018 № 35/2018-03 «О единовременной денежной выплате в 2018 г. гражданам в возрасте 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ» указанным в законе гражданам, имеющим место жительства в Московской области, единовременная выплата осуществляется в беззаявительном порядке на основании сведений, имеющихся в социальной базе данных, — разъяснил заместитель министра социального развития Московской области Андрей Кирюхин.

При достижении возраста 70 лет в этом году каждому предоставят единовременную выплату в размере 5000 рублей в беззаявительном порядке через кредитную организацию.

Виктор Стрелков

[ShortCodePensiaReformForPost01]

1 303 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики