ЖКХ под контролем

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В клинской городской прокуратуре состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по исполнению законодательства при использовании и оплате энергоресурсов, соблюдению прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

В заседании под руководством клинского городского прокурора Рамиса Саппарова участвовали сотрудники клинской городской прокуратуры, представители администрации городского округа Клин, клинского отдела судебных приставов, территориального отдела № 2 Госжилинспекции Московской области, инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Клину, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Основное внимание рабочая группа сконцентрировала на начале и прохождении отопительного периода в округе Клин, активизации работы по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы.

О начале отопительного сезона, о планомерном пуске тепла на объекты социальной инфраструктуры и в многоквартирные дома проинформировали представители клинской администрации.

Обсуждены сведения управляющих компаний о сложившейся ситуации в сфере расчетов с ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные услуги.

Для повышения уровня правопорядка в ЖКХ Клина участники заседания выработали комплекс действенных мер, направленных на укрепление взаимодействия между органами власти, прокуратуры и заинтересованными ведомствами, и на повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Обеспечение законности в ЖКХ остается приоритетным направлением деятельности клинской городской прокуратуры.

Никита Иванов, первый заместитель клинского городского прокурора, юрист 2 класса

756 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики