День Шефа (День Босса)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День Шефа» или «День Босса» в 2018 году отмечается 16 октября, во вторник. Этот праздник важен и по-своему интересен. Руководить компанией, пусть даже небольшой – это труд без выходных и полноценных отпусков, опора вверенного коллектива, обязательства за работу каждого сотрудника, их слова и действия.

Грамотная организация рабочего процесса, быстрое решение насущных проблем, оперативность принятия решений не только за себя, но и за весь коллектив – это те обязанности руководителя, которые зачастую остаются за кадром, но без которых организация ежедневной работы персонала просто невозможна.

Женщина, по инициативе которой этот праздник был организован, Патриция Бэйз Хароски жила в Чикаго. Просьба отмечать праздник начальников или шефов стала известна в 1958 году. В этом же году женщина официально запатентовала День Шефа в Торговой палате Соединенных Штатов Америки. Днем празднования Дня Начальников Патриция объявила дату рождения своего отца.

Первый руководитель, которого Патриция поздравила с профессиональным праздником был ее отец и по совместительству ее начальник. Тогда женщина вела документальные дела в компании родителя. Праздник стал набирать популярность среди американцев. Через несколько лет глава штата Иллинойс Отто Кернер инициировал оформление Дня Шефа на международном уровне.

Уже в 1962 году этот праздник отмечался в странах Европы и официально считался международным. Державы бывшего СНГ также приняли идею празднования дня Руководителя на ура, однако в настоящее время в РФ праздник проходит период адаптации.

Источник: mirkosmosa.ru

756 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики