Фестиваль «Осенние дары Азербайджана» пройдет в Москве с 17 по 21 октября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Фестиваль «Осенние дары Азербайджана» пройдет на Тверской площади в Москве с 17 по 21 октября, посетители смогут приобрести национальные продукты, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла мероприятий «Московские сезоны».

Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с историей, культурой, кухней и национальными традициями Азербайджана. Можно будет приобрести свежие овощи и сезонные фрукты – хурму, виноград, гранаты, а также сухофрукты, орехи, соки, варенье, молочные продукты, специи. Гости фестиваля смогут отведать блюда традиционной азербайджанской кухни из лучших ресторанов Москвы.

Кроме того, на площадке будет работать «Чайный дом», где пройдут дегустации национальных сладостей и восточные чаепития. Также участники фестиваля смогут приобрести сувениры, национальные украшения, текстильные изделия и посуду.

Помимо этого, будут организованы бесплатные мастер-классы по гравировке медной посуды, плетению корзин из камыша и ивового прута, ковроткачеству, росписи армуд (традиционных чайных стаканов) и изготовлению келагаи (азербайджанских национальных женских головных уборов). Мастер-классы пройдут в павильоне «Мастерская народных промыслов».

Для детей будет организован театр сказок.

С 17 по 19 октября в рамках фестиваля выступит Государственный инструментальный ансамбль и группа профессиональных танцоров. 18 октября пройдет выступление группы Энвера Садыгова «Гайтаги». 20 и 21 октября состоятся концерты коллектива под руководством Шахрияра Иманова.

Источник: riamo.ru

929 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики