Предпенсионеров в России будут переобучать за 33 тысячи рублей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Минтруд РФ подготовил проект программы, согласно которой устанавливается порядок переобучения граждан предпенсионного возраста в связи с повышением возраста выхода на пенсию с 1 января 2019 года. Об этом пишет РБК.

Документ по переобучению граждан предпенсионного возраста получил название – «Программы мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста в соответствии с востребованными в экономике навыками и компетенциями до 2024 года».

Согласно документу, людей предпенсионного возраста предлагается переобучать в течение трех месяцев с отрывом от работы. В это время предпенсионерам будет начисляться минимальный размер оплаты труда (МРОТ), согласно региональной минимальной зарплате.

Стоимость одного курса – 33 тысячи рублей, однако для россиян это будет бесплатно, расходы на переквалификацию возьмет на себя государство.

Специалисты Минтруда подсчитали и пришли к выводу, что до конца 2024 года переобучение смогут пройти около 450 тысяч россиян, то есть по 75 тысяч человек ежегодно.

НИАН, Россия, г. Санкт-Петербург

Источник: www.9111.ru

[ShortCodePensiaReformForPost01]

737 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики