Данные с банковских карт клиентов ворует новый вирус на Android

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Смартфоны пользователей находятся под угрозой нового вируса на Android. Теперь разработчики ищут средства для его устранения.

Вирусы постоянно атакуют гаджеты современного человека. Теперь появилась информация о том, что все владельцы смартфонов, которые работают на базе Android, находятся под угрозой нового вируса, который беспрепятственно считывает и ворует данные с банковских карт пользователей.

Специалисты предупреждают, что банковский троян DanaBot приходит на смартфоны в виде спама. На сегодняшний день его нет на территории России, но скорость распространения вируса настолько велика, что он уже добрался до соседних постсоветских государств.

Сообщается, что основным принципом его действия является вредоносный код, он распространяется через спам-рассылку по электронной почте. Хакеры создают видимость писем от банков и различных сервисов. Внутри письма содержится зараженный файл.

После открытия документа пользователем хакеры получают доступ для удаленного управления компьютером или смартфоном. Троян позволяет собирать любые данные пользователей, цель злоумышленников — банковские карты и счета.

Напомним, что ранее уже был обнаружен похожий вирус. Он маскируется под официальное приложение Google Play и позволяет злоумышленникам получать доступ, в том числе — к платежной системе владельца смартфона. «Троянец» получил название «GPlayed».

Удаленные права, которые с помощью установки вредоносного приложения получают злоумышленники, дают им доступ к платежным системам устройства, сообщениям и звонкам.

Источник: vistanews.ru

[ShortCodeInternetForPost01]

704 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики