Три концерта пройдут в «Аптекарском огороде» 19–20 октября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

19 и 20 октября в рамках осенне-зимней концертной программы в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут три концерта: тропический концерт «Вальс цветов», вечер романсов Чайковского и квартирник для клавесина и скрипки с премьерой программы «Итальянцы в России».

Вечер романсов Чайковского состоится 19 октября в 19:00. Выступят лауреат музыкальных фестивалей и конкурсов баритона Денис Апполонин и пианист-виртуоз, композитор, органист Филипп Чельцов. В основе программы – произведения в жанре романса.

Тропический концерт «Вальс цветов» начнется в 20:00 19 октября. Выступит струнный квартет «Мелодион». Прозвучат вальсы Чайковского, Штрауса и других великих композиторов. «Вальс цветов» – это музыкальный коктейль из вальсов, написанных в разное время разными композиторами.

Романтичный квартирник для клавесина и скрипки «Итальянцы в России» начнется 20 октября в 19:00. Выступят солистки ансамбля Questa Musica Дарья Волобуева и Анна Янова. В программе – произведения русских и итальянских композиторов XVIII века – Луиджи Мадониса, Максима Березовского, Ивана Хандошкина.

Кроме того, зрители концерта 20 октября смогут бесплатно посетить торжественную церемонию вскрытия самой большой тыквы в истории России весом 645 килограммов.

Билеты на концерты можно приобрести в кассе сада и онлайн. В стоимость билета входит посещение всех выставок и экспозиций в саду.

Источник: riamo.ru

709 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики